Лечние коронавируса

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 12.07 заболела коронавирусом в лёгкой форме, потеря обоняния температура 37.2. Температура держится до сих пор на этой отметке. Появился кашель и небольшая заложенность в груди. Тест от 24.07 отрицательный. Врач был 24, назначил антибиотик амоксиклав и амбробене. (жёсткое дыхание, бронхит, Сатурация 99). Антибиотик уже как три дня пью, ничего не меняется. Стоит ли беспокоиться и идти к врачу снова или продолжить лечение антибиотиком и амбробене.
Записалась на приём только через неделю
Категория: COVID-19
Добавлен: 26 июля 2021 года

3 ответа

Маргарита! Антибиотик без наличия пневмонии принимать не нужно. Вит. С +вит. Д, сироп Аскорил, т. Бронхо-мунал по 7 мг утром, курс 10 дней. Сдавайте ОАК, СРБ, Д-димер. Показатели этих анализов отвечают за воспалительный процесс в организме. Если они будут нарушены, тогда рентген легких и при выявлении пневмонии назначаются антикоагулянты и антибиотик. Сейчас достаточное количество жидкости -вода, вода боржоми, компот с сухофруктов, куриный бульон, соки с мякотью, кефир жирный.
Платная консультация
Маргарита 2021-07-26 21:08
Спасибо за ответ! А можно ли аскорил заменить на амбробене (от аскорила побочные - сильный тремор рук).
Рентген в лучшем случае через неделю смогу сделать, так как раньше записи к терапевту нет. Если ухудшений нет, не страшно, что целую неделю приёма ждать приходится?
Маргарита! При наступлении резких ухудшении, вызывайте МСП. Можете принимать свою микстуру.