КТ вирусная пневмония

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, заболела 22.11температура 38,5держалась 1день, боль в глазах и голове.
Через сутки стало лучше, пью только витамины. Кашель лающий.
28.11температуры нет.
ПЦР тест положительный
КТ Прилагаю фото.
Врача вызвала, будет только в понедельник.
Прокомментируйте пожалуйста результаты КТ, мне даже никто ничего не сказал из врачей, что мне делать и как лечиться.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-28 16:54
Пневмония небольшая есть<div В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.