КТ лёгких расшифровка
Спрашивает: Марьям
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста с более точной расшифровкой, что делать дальше? Нужно ли оперировать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

5 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-14 04:53
Это пневмония. Оперативное лечение не показано. Есть ли жалобы? Проводится ли лечение?
Мари 2020-11-14 19:53
Добрый вечер Евгений Фёдорович, спасибо за разъяснение. Лечение проводилось Таваник 2р в день 7 дней, нобазит по 2тб 3 раза, куранттл по 75мг 2 раза в день, но курс закончен, стоит ли продолжать лечение?
пульмонолог 2020-11-14 22:50
Если жалобы небольшие, тоДля восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Мари 2020-11-15 01:45
Огромное спасибо вам доктор!
пульмонолог 2020-11-15 07:10
Пожалуйста, здоровья Вам.