Кт легких расшифровка
Спрашивает: poplavskaya.85
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Три дня была температура 37.5-38.5, кашель периодический и частичная потеря вкуса. Сделал сегодня КТ легких. Подскажите по результату диагноз и, возможно, к кому обратиться и лечение. Заранее благодарю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 октября 2020 года

3 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-26 22:17
Небольшая пневмония, похожа на ковид. На какой день болезни сделано кт?
А 2020-10-26 22:30
Кт сделано на 8 день
пульмонолог 2020-10-27 06:00
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.