Лёгкий кашель
Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня сделала цифровой ренген. Подскажите что делать. И если можно более детальный опис заключения.
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Это очень небольшая пневмония. Вы какое то лечение получали? Как давно болеете? Что есть из жалоб сейчас?
Илона 2020-12-01 20:20
Мне приписати цефотрин уколы, Дексаметазон уколы, фуцис, аспирин кардио, аерофилин. Я месяц назад переболела, вроде как бы всё прошло, и вот неделю назад как начала замечать сушой, подавлюющий кашель и температура 37.,37,1 но она то есть то пропадает.
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать спирографию, а если есть нарушения нужен ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.