Как лечиться дальше?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: ВСД, синдром раздраженного кишечника
Здравствуйте, Евгений Федорович. 22 октября заболела ковид инфекией, от 1 ноября кт легких показало 1процент поражения вирусной пневмонией, лечилась амоксициллин 5 дней, азитромицин 6 дней, уколы цефотаксима 7 дней, продолжила уколы цефриаксона 5 дней, сейчас чувствую себя неважно, остаются хрипы, допиваю эуфелин, стодаль, кашля у меня не было, только утром подкашливание небольшое, чувствую себя плохо, боль в груди, затрудненное дыхание, не могу полноценный вдох сделать, озноб периодически, при физ нагрузке потоотделение, температура на данный момент скачет 36.5 36.9 37.00, такое ощущение что это не остаточное явление, а не то лечение, выпила вчера ибупрофен, так разболелась грудина это что было в аптечке, что это может быть и как дальше лечиться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-19 10:38
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.