Как дальше лечиться?

Спрашивает: Татьяна Владимировна Климович
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я с 6.10 заболела, сразу был кашель и до сегодняшнего дня он продолжается. Врач ставит орв, потом трохит. Принимала: таблетки от кашля, мукалтин, амбраксол, флоимуцил, гербион, азитромецин 6, ципролекс, калий готовили в аптеке. Цитриаксон 10 д. По 2 р. бромгексин сироп. Флюграфию делала. 13.11 без потол. И все равно кашель остаётся. Когда хожу на улице начинается кашель и не хватает воздуха. Когда лежу на спине ощущаю дискамфотр. Что мне делать.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-06 10:18
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа, формисонид или фостер Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.