Кт или мрт? С контрастом или без?

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия
Здравствуйте! Заключение узи: образование левой почки(вероятно кальцинаты). С целью исключить опухоль, отправили на кт с контрастным веществом. Может ли это быть опухолью? Можно ли сделать кт без контраста? Возможно ли заменить кт на мрт? Возраст 75, пол женский.
Категория: Уролог
Добавлен: 31 января 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-25 21:28
Здравствуйте. В данном случае наиболее специфический методо диагностики - МСКТ органов брюшной полости с контрастированием.