Можно ли предположить, что за опухоль?

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, вот результаты мрт и кт без контраста. Можно ли предположить, что за опухоль? Или нужно сделать кт с контрастом для предположения? Могут ли вообще быть ошибки при чтении снимков? У мамы жалобы на тошноту и незначительные головные боли.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 8 декабря 2017 года

5 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-12-08 13:03
В этой области располагаются как правило менингеомы. Но в любом случае МРТ с контрастом делать необходимо и затем обращаться к нейрохирургам по месту жительства для решения вопроса о хирургическом лечении.
светлана 2017-12-09 09:37
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Учитывая глубину залегания опухоли, данная опухоль может быть доброкачественной? Или все же есть риск, что она злокачественная и не операбельна?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-12-09 09:50
Это может показать только гистологическое исследование. Но менингеомы в большинстве случаев имеют доброкачественный характер.
светлана 2017-12-10 14:52
Здравствуйте! Вот хочу чтобы вы посмотрели снимок кт без контраста, к сожелению мрт с контрастом нет. Может быть посмотрев, вы нам скаж%D
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-12-11 14:34
Очень похоже на менингеому.