Кровообращение
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Дисциркуляторная энцефалопатия, рейно.
Здравствуйте, лет в 15 мне поставили диагноз рейно, лечилась пентоксифиллином, рибоксином. Потом начались головные боли, ходила к неврологу, поставила диагноз дисциркуляторная энцефалопатия. Сейчас меня знобит уже второй месяц, появились боли с левой стороны всё, и в области желудка, в общем анализе крови все хорошо, в моче сахар нашли, узи брюшной полости тоже хорошо, но руки холодные и знобит, ещё и голова резко бывает покружится и перестаёт, может у меня что то с сосудами и кровообращением? Поэтому может все болит. Какое лечение можно провести? На данный момент боль уже под нижним ребром слева, наверно поджелудочная, потому что как покушаю, очень сильные боли появляются в желудке и слева. В моче сахар нашли, в крови ещё неизвестно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июля 2020 года

5 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-01 11:24
Добрый день.
Учитывая результаты ваших обследований, вам нужно обратиться на консультацию к эндокринологу.
Так как при выявлении Сахарного диабета могут появляться нарушения микроциркуляции.
Анастасия 2020-07-01 11:44
Эндокринолог направил к терапевту, а терапевт к вам с этим вопросом.
невропатолог 2020-07-01 12:16
Я могу вам помочь только с головной болью и патологией сосудов шеи, если она есть.
По поводу боли в животе вам нужно к гастроэнтерологу на личную консультацию.
.
Могу рекомендовать вам прием: таб. Кавинтон 5 мг -по 1 таб. 3 раза в день, в течение 4 недель, для улучшения микроциркуляции в веществе головного мозга
А также для укрепления стенок сосудов: капсулы Берлитион 300 мг-по 1 капс. Утром и вечером, после еды через 40 минут, в течение 3 недель.
Анастасия 2020-07-02 12:35
А рейно чем можно пролечить, раньше я пила пентоксифиллин, сейчас снова руки и ноги холодные, и головные боли начались?
невропатолог 2020-07-02 13:10
Препараты, которые я вам написала выше, могут помочь и при синдроме Рейно.
Если состояние не улучшится, то обращайтесь к ревматологу.
Он занимается этой патологией.