Помогите расшифровать МРТ
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у ребенка очень сильные головные боли. Врач направила на мрт. Вот заключение: МР- картина единичного внутримозгового сосуда левой теменной доли с перифокальным глиозом на протяжении (больше соответствует микроангиопатии). Асимметрия позвоночных артерий D
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 декабря 2015 года

1 ответ
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-21 10:58
Картина может соответствовать патологии сосудов головного мозга в левой теменной области, возможно, врожденная, может сопровождать головную боль. Обычно, такой патологией занимаются нейрохирурги.