Помогите расшифровать МРТ
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребенка очень сильные головные боли. Врач направила на мрт. Вот заключение: МР- картина единичного внутримозгового сосуда левой теменной доли с перифокальным глиозом на протяжении (больше соответствует микроангиопатии). Асимметрия позвоночных артерий D
Категория: Невропатолог
1 ответ
Картина может соответствовать патологии сосудов головного мозга в левой теменной области, возможно, врожденная, может сопровождать головную боль. Обычно, такой патологией занимаются нейрохирурги.