Расшифровка МРТ ГМ, головные боли
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте подскажите пожалуйста, Мне 28 лет, это нормальный результат МРТ ГМ или есть патология? Что делать и куда обращаться?
Беспокоит: головные боли в области лба и висков, над левым ухом и давящие ощущения в области макушки. Переодические приступы тошноты (будто укачало сильно на карусели). Также переодически возникает как будто приглушенный шум воды в голове и подкруживает (узи сосудов шеи без какой-либо поталогии).
Мне 28лет, веду здоровый образ жизни, не пью, не курю, рацион сбалансированный, вес на рост 170см 60 кг.
Из хроников: ДВС, гипертензия (но последние 7дней давление на удивление низкое 90/50, хотя рабочее 135/70)
Грыжи грудного и крестцово-поясничного отделов, остеохондроз, клиновидная деформация позвонков, дегенеративные нарушени коленных суставов
Гамартома в правом легком, гемангиома в печени и кисты в пазухах носа
Астигматизм на оба глаза
3 года назад было легкое сотрясение гм (в спрот зале упал 3з кг блин от гантели)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 февраля 2023 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-02-23 21:34
Здравствуйте.
По результатам обследования у вас выявлены врождённые особенности строения сосудов головного мозга. Кроме этого патологии нет.
Если есть жалобы, то обращайтесь к неврологу по месту жительства для полноценного осмотра и консультации.