Головные боли. Помогите расшифровать МРТ
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, головная боль напряжения
Здравствуйте, сильные головные боли давящего, ноющего характера. Обезбаливающие таблетки иногда помогают, иногда нет. Болит голова где-то 2-3дня в неделю. Очень переживаю. Сделала МРТ. Посмотрите, пожалуйста, заключение. Страшен ли диагноз.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 марта 2021 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-05 11:55
Здравствуйте.
По результатам МРТ у вас есть признаки сосудистой энцефалопатии головного мозга.
То есть возможно, что причина в хронической гипоксии нейронов на фоне недостаточного поступления крови по сосудам шеи.
Поэтому в плане дообследования рекомендую вам пройти УЗИ с Допплером брахиоцефальных сосудов.