Ковид у пожилого

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня заболела бабушка судя по симптомам ковидом. Вчера у нее поднялась температура 40. Сейчас пьет парацетамол и много воды. Дело в том, что ей 89 лет и в скорой ее отказались госпитализировать из-за возраста. Сказали лечитесь дома.
Что делать? Какие анализы, что ей принимать? Нужно ли ей разжижающие пить?
Должен придти терапевт послушать ее, но неизвестно когда.
Понимаем, что надеяться только на себя можно
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 октября 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-02 21:53
Вероника! Давайте противовирусный препарат Арбидол, капли Гриппферон в нос, при кашле сироп Аскорил, т. Эликвис по 2.5мг 2 раза в день (антикоагулянт). На 7 день болезни нужно сдать ОАК, СРБ, Д-димер, пройти рентген легких.
Платная консультация
Вероника 2021-10-03 13:27
Спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-05 10:36
Вероника! Всего хорошего. Выздоравливайте.