Как лечить от ковида пожилого человека?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Гипертония. Тахикардия
Здравствуйте, Елена Владимировна! У мамы ковид, 9-й день с момента заражения. Лечение, назначенное врачом из поликлиники, заключается в приеме гриппферона, Бромгексина, витамин Д и парацетамол. Как по Вашему мнению, необходимо ли настаивать на пересмотре метода лечения, если сохраняется кашель и по ночам поднимается температура (сегодня была 39)? Сатурация пока норм, одышка незначительная. Хронических заболеваний нет. Есть гипертония.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-30 17:27
Светлана! Нужно начинать принимать т. Арепливир -против вируса короны. Проходите рентген легких, СРБ, Д-димер, ОАК. Только эти обследования укажут на прием новых препаратов. (антибиотиков, антикоагулянта).