Тяжесть в грудном отделе

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотел бы уточнить у вас. Около недели беспокоит не понятные ощущения в грудине. Отдышки нет, но есть какая то тяжесть в лёгких, ощущение будто тяжело дышать, хотя дышу при этом нормально. В моем городе переполнены больницы, поэтому сдать на кт ну просто нереально. Температуры, кашля, слабости, потери запахов и вкуса - нет. По началу болело горло, будто все пересохло, орошал горло и выпил арбидол для профилактики. Горло прошло, но ощущение в грудине - нет. За несколько дней до этого состояния была стрессовая ситуация. Вот не знаю, мб это от нервов или "модная" болезнь. Пытаюсь как то себя успокоить, задерживаю дыхание, в среднем выдерживаю по 1 минуте. Родители успокаивают, говорят что при ковиде температура, но меня это не особо успокаивает.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-12 21:42
Владислав! Проведите измерение кислорода в крови пульсоксиметром в поликлинике. Сделайте ЭКГ. Сдавайте ПЦР на ковид19. Всего доброго.