Мое подозрение на "корону"

Спрашивает: саня
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, где то в четверг вечером почуствовал першение в горле нос. Признаки начинающейся простуды, на след день пятница явные признаки. (заложеность носа слезотечение и тд.) температура 37.3-37.8, пил амоксил, грипоцитрон. Флюколд. Цетрин, в субботу состояние лучше, но появились покашливания редкие, сейчас состояное еще лучше но ощущения в грудной клетке и горле как будто сдавливания. Ээ. ощущение. Чего то и хочеться кашлянуть или (сделать грр. Ну я ненаю как ето действие обьяснить), ощущение тяжести в грудной клетке, и при покашливании всередине груд клетке, больно (середина- спереди где все ребра сходяться.). начал принимать эксратерм от кашля.
в связи етим ковидом 19. не похоже ли ето на него и что рекомендуеться сделать?
спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-16 18:14
Саня! Звоните в МСП и расскажите о своих жалобах в грудной клетке. Бригада должна измерить насыщение крови кислородом, взять мазок на корону, отвести вас на КТ легких. Делайте это сегодня. Всего доброго.