Температура при ковид 19

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Мне 44 года По результатам кт, сделано на 8 день - двухсторонняя полисегментарная пневмония легкой степени кт1, высокая вероятность ковид19. Первые два дня была температура 37, потом 36.6, с 6дня температура стала расти 39 и выше, на жаропонижающих целыми сутками, на 8 день назначены уколы цефтриаксона по 2 в день. Сегодня 10 день температура не уходит больше ничего не беспокоит, кашля нет, дыхание хорошее. Подскажите пожалуйста стоит ли переживать, есть ли необходимость в дополнительных анализах или обращении в стационар? Находусь под наьлюдением терапевта
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 мая 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-27 12:22
Наталья! Обязательно при сохранении температуры до высоких цифр обращайтесь к врачу, в станцию скорой помощи. Это признак наличия осложнений. Всего доброго.
Платная консультация
Н 2020-05-27 13:06
Спасибо