Болеем уже второй месяц волнообразно с высоким подьемом температуры

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1год 4 месяца
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, болеем уже второй месяц, не переставая, волнообразно. Начинается все с высокой температуры, насморка, и не всегда, но бывает кашель. И постепенно температура спускается на фоне лечения, вроде все стает хорошо. И через 2 -3 дня после хорошего состояния у нас опять поднимается температура и все по новой. Пропили уже 2 курса антибиотиков. Сдали анализы на герпетич. Инфекции-там в соскобе из задней стенки глотки пришел результат-1,3 *10 в 3. может ли быть этот вирус причиной наших болезней и высокий ли это результат и нам нужно обратиться к инфекционисту по месту жительства?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-23 11:50
Ирина! Если метод ПЦР выявил ДНК вируса герпеса в соскобе, обязательно пройдите осмотр у детского инфекциониста. Вирус является причиной всех жалоб, которые были есть. Герпесвируная инфекция лечится только противовирусными препаратами. Антибиотики действуют только на бактерии. Всего доброго.