Высокая температура, насморк, кашель, сильно очень красные глаза

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть за болезнь. У ребенка в эти выходные началось все с насморка и влажного кашля. В понедельник назначили зодак и гербион. После обеда поднялась темп. До 38.5. во вторник просыпается глаза все краснющие просто ужас. Все симптомы остаются темп. Ночью38.8. прописывают капли офтальмоферон, орвирем, гербион, зодак. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-18 10:11
Катя! Так протекает Аденовирусная инфекция. Один из ее симптомов, это вирусный конъюнктивит. Поэтому и назначают противовирусные капли в глаза и противовирусный сироп внутрь.