Ковид Температура не падает

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ковид. Кашля нет, голова не болит, тело не ломит, диареи нет, сатурация 95 лёгкие доктор прослушал отличное дыхание. Неделю держится 37,4 - 38.5 и небольшая одышка. На 6й день повышение ночью до 39.
Из симптомов только температура и нюх.
Доктор сказал без антибиотика не справится, назначил. Что делать? Пить ежедневно левофлаксин или терпеть температуру сама пройдёт?
Теги: высокая температура при ковид
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 января 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-02 11:14
Здравствуйте. При длительном течении ковида могут присоединиться бактерия, поэтому если доктор видит необходимость приёма антибиотиков стоит послушаться.