Есть ли подозрения на коронавирус?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Искривление носовой перегородки (с рождения правая ноздря дышит только на 40%)
Здравствуйте, есть вопрос - есть ли подозрения на COVID-19? Девочка, 12 лет. Заложен нос и текут прозрачные сопли. Позавчера жаловалась на головную боль. Сегодня есть небольшая слабость. Подкашливает, после прохождения двух лестничных пролетов жалуется на одышку. Говорит, что вкус и обоняние притупились, но не отстувствуют. Сегодня была диарея. Температурв нету. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 июня 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-18 18:58
Алиса! Подозрения имеюет место, т. к. есть пандемия этой инфекции. Поэтому следует вызвать педиатра для осмотра. Пройти ПЦР на ковид19 и проверку на насыщение кислородом крови. Всего доброго.
Платная консультация
Алиса 2020-07-11 18:33
Эх, я и есть автор письма. Болею уже 4-ую неделю.
7 дней как-то выздоравливала, а сегодня опять чувство температуры, болит в груди и ломит все тело. Вот даже не знаю, это вторая волна? Заранее спасибо за ответ!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-24 11:08
Возможно двухволновое течение или это вообще разные болезни. Стоит сдать пцц мазок и ИФА крови на ковид, клинику крови