Подозрения на коронавирус у родственника

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Варикоз, гипертония
Здравствуйте, в начале марта бабушка переболела странной болезнью. В пятницу вечером (1 марта) у нее запершило в горле. Ночью ей стало хуже - поднялась температура (37.6-38.3), при этом была ОЧЕНЬ (да-да, именно с большой буквы) сильная слабость и разбитость, она 2 дня не могла подняться с дивана. В эту ночь был насморк (потом он прошел), полностью пропали запахи и вкусы на 4 дня. В понедельник ей стало лучше, она даже смогла пойти на работу. Тогда она была в Москве, каждый день контактировала с работодательницей, которая находится в группе риска - она контактирует с приезжими (тогда - из Петербурга, Италии, Испании). У нее (работодат.) - тоже першило в горле. Мог ли у бабушки быть коронавирус? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-22 19:24
Ольга! На этот вопрос даст ответ анализ крови из вены на метод выявления антител М и G к ковид19. Пациентка должна пройти это обследование. Всего доброго.