Что принимать про коронавирусе, болею уже 12 дней

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте,
Первые симптомы появились в среду 28 октября, поднялась температура До 37,7, потом сразу упала. Конкретно я уже заболела в воскресенье - появилась головная боль, слабость, температура около 37, насморк, боль в горле. Во вторник в платной поликлинике сделала мазок на коронавирус, экспресс-тест показал положительный результат. Сразу же позвонила в поликлинику, там мне сказали, что мою заявку зарегистрировали и придет ковидная бригада. Но никто не шел. К вечеру стало хуже, появилась одышка, вызвала скорую. Врач приехала, померила сатурацию, сделала ЭКГ, сказала, что все хорошо, посоветовала пить ингавирин.
Вот я его и пила, пока он не закончился. Прошла почти неделя. Ковидная бригада так и не пришла. Я не знаю, чем лечиться. Вчера вечером стало снова хуже, температура поднялась до 37,6. Выпила эффералган - полегчало. Но в целом субфебрильная температура держится, слабость не проходит, ничего не могу делать. Сегодня проснулась с болью в мышцах. Может, стоит еще какое-то лекарство попить, чтобы ускорить процесс выздоровления? Или только обильное питье и лимон в помощь?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 ноября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-09 14:54
Ксения! Вам после 7 дня болезни следует пройти КТ легких. Продолжите прием капли или спрей Гриппферон в нос, курс 10 дней. К. Арбидол по 200 мг 4 раза в день. Курс 7 дней. Вит. С 10000 мг после завтрака. Спрей Мирамитсин в ротоглотку. Следует сдать ОАК, СРБ, Ферритин кровои. Чтобы увидеьт воздействие вируса на системы организма. И провести коррекцию лечения. Повторите звонок в поликлинику или Роспотребнадзор, на горячую линию ковид19 по месту проживания. Всего доброго.