Ковид тяжёлая форма

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Инсульт в 2018 г., гипертония
Здравствуйте, моя мама 2 недели в реанимации, ковид. Поражение двухстороннее 80%, сделаны 2 укола Артлегиа, под высокопоточным кислородом, в сознании. Сатурация поднимается до 94, при снятии маски на минуту резко подает. Болеет с 18.10. Анализы все в норме, но состояние не улучшается ни на грамм, но и ухудшений нет. Чего нам ждать и сколько? Врачи ответа не дают. Спасибо!

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-11-11 20:33
Здравствуйте. Вам врачи не дают ответа, потому, что прогнозы по ковиду это как пальцем в небо. Возможно только говорить о состоянии по факту или когда появляется выраженная динамика (положительная или отрицательная).