Ковид 19 тяжёлое состояние

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, дыхательная недостаточность
Здравствуйте, У нас лежит в реанимации Бабушка старше 65 лет с диагнозом ковид 19 в тяжелом состоянии. Сначала просто под ивл потом пошли осложнения и ввели в искусственную кому. Есть хронические заболевания. Какова вероятность улучшений в такой ситуации? Сколько может человек пролежать в среднем в искусственной коме?

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2020-10-18 18:40
Здравствуйте. Если перевели на ИВЛ в таком возрасте, то прогноз не очень благоприятный. Хотя в таких случаях все очень индивидуально. Вероятность улучшения в любом случае есть. На ИВЛ в медикаментозном сне могут держать 1-4 недели. Обычно за это время состояние или улучшается или нет.