Пневмония двухсторонняя

Спрашивает: Зырянова Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1год 9 месяцев
Здравствуйте, мой ребёнок 1год 9 месяцев 3 суток в реанимации на ивл, двухсторонняя пневмония и ларингит, температуры сегодня утром не было, вчера вечером 37,2, состояние стабильно тяжёлое, что это значит?

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2020-12-01 15:45
Здравствуйте. Я не детский анестезиолог-реаниматолог. В таких ситуациях, особенно с маленькими детьми ответить на ваши вопросы может только врач, который непосредственно лечит вашего ребенка, т. к. он видит полную картину и результаты обследований. Если вопрос про то, что значит стабильно тяжёлое состояние, то это тяжёлое состояние пациента без положительной и без отрицательной динамики. Простым языком-состояние не меняется ни в худшую, ни в лучшую сторону. Просто оценка на данный момент времени.