Двусторонняя полисегментарная пневмония 70 поражение

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, бабушке 67 лет. Неделю держалась температура 38, в какой-то день-два упала до 35 с чем-то. От скорой отказывалась, чуть ли не криком. Вчера силком отправили на КТ. Результат прикрепляю. Сатурация при госпитализации была 83 (вчера утром). Сегодня была 85, потом упала до 75. Дали кислород в маске. На данный момент 99-100. Ставят капельницы ей каждый день. Какие могут быть прогнозы? Я не знаю, какую категорию выбрать, извините
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 января 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-01-09 13:56
Здравствуйте, Владимир! Ваша бабушка в тяжелом состоянии, ее надо отправить в стационар, возможно, в реанимационное отделение. Вы теряете время. Без специфической противовирусной пневмонии исход может быть неблягоприятным.
Владимир 2021-01-09 14:35
Вчера утром госпитализировали. Сегодня сатурация опять упала до 55 уже, сейчас с маской 95 и выше. Врачи оценивают текущее состояние как средняя степень тяжести. Инфекционист скорректировал лечение.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-01-09 14:50
Все правильно, только состояние тяжелое.