Двусторонняя полисегментарная пневмония
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, уважаемые доктора!
05.06.2020 у меня поднялась температура 37,5. 08.06.2020 вызвала врача. Врач назначил азитромицин 500 мг * 1 р/день. 10.06.2020 пропало обоняние. Температура держалась первых 4 дня и больше поднималась.15.06.2020 пошла на прием к врачу, ничего не беспокоило, температуры не было, проверили на кислород - 97. Сделали рентген, результат - двусторонняя полисегментарная пневмония. Дали направление в больницу. В больнице сделали тест - подтвердился коронавирус. В больницу не положили, мест нет, назначили лекоклар 500 по 1т/2р в день, адицеф 300 по 1т 2 р в день, АЦЦ.
Подскажите, пожалуйста, адекватное ли лечение назначено? И можно вылечить пневмонию дома?
Буду благодарна за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 июня 2020 года

2 ответа
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-15 21:24
Здравствуйте, Татьяна! Коронавирусную пневмонию лечет врачи инфекционисты. Обратитесь за консультацией к ним.
Татьяна 2020-06-15 21:41
Спасибо!