Двухсторонняя полисегментарная пневмония
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Удолина щитовидная желиза.
Здравствуйте, меня зовут Ольга у мне обноружели двух стороннию пневмонию лехкой степени к-т 2 сколько процентов мне не сказали положили в больницу 11.11.20г. по 19.11.20. лежала ставели антибиотик цефтриаксон 1 раз в день, гриппферон 3кап.5дней, гепарин 2 раза в живот, гидроксихлорохин 1 таб в день. Кашля не было в горле как поперхнулась так и в больнице было. Меня выпесали назначение через месяц снимок, и пульмонологу, кровь, ЭКГ всё, через две недели начело температура 36,8, 37, 37,3, 37,5 утром 36,6 в обед, 37, что мне делать скажите пожалуйста какие препараты принемать может заного проставить антибиотик. Спасибо заранее большое.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Антибиотики на такую температуру не действуют. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.