Резкое ухудшение состояния от ковид

Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, наш дедушка (8 года) 10 дней назад попал в больницу с неподтвержденным до сих пор диагнозом ковид19. Все шло по плану, лечение полное по его словам, капельницы, таблетки, уколы, кислород. Сатурация была от 92 до 98 с взрастанием до позавчера. Резкое ухудшение состояния, врачам мы дозвониться не можем. Сегодня медсестра сказала следующее: состояние тяжелое, сатурация 85. В целом его состояния для мужчины 83 лет хорошее, но из заболеваний есть сахарный диабет. Держится обычно в пределах 10-11. Какой сейчас сахар неизвестно. Скажите, какие можно купить препараты, чтобы нам его вытащить из этой болезни? Нам известно, что есть актемра и метипред. Что Вы скажете на счет этих препаратов? Какие последствия? Выдержит ли он такие капельницы?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 января 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-01-11 13:39
Здравствуйте, Марина! Лечением ковид инфекции занимаются инфекционисты или терапевты с инфекционистами. Если ваш дедушка лежит в больнице, то врачи сами знают, что назначать и вмешательства других врачей не любят Актемра применялась для подавдения иммунной системы, но эффективность не доказала. При тяжелом течении вашему дедушке гормоны будут назначены.
-1
марина 2021-01-14 10:20
Если бы нам не нужна была консультация других врачей мы бы сюда не писали. Ни одн врач не поговорил с нами за 14 дней его нахождения там, кроме как слов медсестры что у таких старых нет шансов на жизнь. Спасибо.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-01-14 14:07
Это непорядок. Информацию о диагнозе, о лечении обязан вам предоставлять лечащий врач или зав отделением. Обратитесь к ним или к начмеду, главному врачу. При ухудшении состояния вашего дедушку должны перевести в реанимацию.