Вопрос к врачам

Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, У меня есть дедушка, заболел ковидом в тяжелой форме в начале ноября. Положили в больницу с сатурацией 86 и 25% поражением легких. Несколько раз его переводили в реанимацию, в течении уже почти 3 месяцев он лежит в больнице, на данный момент у него поражение легких уже составляет 80%, так же появился тромбоз, поэтому образовалась гангрена и вследствие этого ему должны ампутировать ногу полностью. Так же обнаружилась двухсторонняя пневмония с жидкостью в легких.
Встал вопрос об недобросовестном лечении врачей, так как дедушка скрытный ничего обычно не рассказывал плохого, но сегодня он все таки что то рассказал, а именно его начало сильно трясти и на помощь к нему никто не пришел. Так вот, у меня вопрос такой может ли вообще начаться тромбоз в условиях больницы, когда человеку должны давать различные крове разжижающие препараты? И возможно ли, что в условиях больницы у человека развилась гангрена до такого состояния, что ногу ампутируют полностью или же в этом есть вина врачей которые вовремя не начали лечение?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 января 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-23 18:06
У дедУшки была тяжёлая пневмония. Удалось дедушку спасти удалось. Ногу нет. С каким стажем курения дедушка? Масса тела? Диабет? Чем и когда Вакцинирован?
Алиса 2022-01-23 19:52
Здравствуйте, дедушка до сих пор находится в тяжелом состоянии под кислородом. Стаж курения больше 20-ти лет, года два-три назад бросил. Диабета не было, вес норма. Вот как раз перед тем как заболел, хотел вакцинироваться, но не успел.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-23 20:02
Вина врачей сомнительная. Состояние сердечно сосудистой системы плохое. Отсюда и проблемы. Операцию в таком состоянии делать только по экстренным показаниям.