Как помочь отцу с тяжелой пневмонией и абсцессом в легком?

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Пишу от имени отца, которого зовут Анатолий, он сейчас лежит в городской больнице города в реанимации, состояние тяжелое, но стабильное. Диагноз двухсторонняя пневмония которую уже местные врачи лечат 2 месяца, но результата нет, а состояние уже ухудшилось дальше некуда. Сначала они даже диагноз поставить не могли. Поставили не они, а мы сами когда возили его в Нижний Новгород в ходе диагностики, которую производили в ГБУЗ НО "НОКОД", обнаружился рак 2 степени левого легкого. Но врачи онкологи сказали, что болезнь которая держит температуру 38 град. Связана не с раком, а с пневмонией и написали срочное лечение по месту жительства с консультацией пульмонолога. Но в нашем г. Кулебаки отсутствует и пульмонолог и аппарат КТ. Состояние у отца резко ухудшилось через неделю после бронхоскопии(на ней было указано что в легком абсцесс). Еще неделю назад он самостоятельно мог передвигаться и есть, но потом состояние ухудшилось он начал задыхаться и его положили в реанимацию. Когда мы просили связаться и положить его в нижний местные врачи сказали что это невозможно. Хотелось бы получить ответ что делать и как помочь отцу.? Как его перевести в Нижний Новгород для получения необходимой и правильной помощи? Или связать врачей на месте с кем нибудь для направления лечения?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 мая 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-05 20:31
Здравствуйте, Виталий! У вас вопрос не медицинский, а социальный. Обратитесь сперва к областному пульмонологу, затем к главному врачку онкодиспансера.