Ковид или Каниоз
Спрашивает: 207637
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Чем отличается на РКТ КОВИД от пневмонии. Каким образом можно точно поставить этот диагноз. И что такое "Каниоз" как лечится, и что является возбудителем этого заболевания.
С уважением к врачам, которые мне объяснят мои проблеммы.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Здравствуйте. Изменения нельзя достоверно отличить, пневмония может быть разная и на КТ она похожа, лишь с небольшими различиями, для уточнения ковидная она или нет нужны анализы
Кониоз это не болезнь, а скорее путь поражения лёгких через вдыхание пыли.