Вернулись симптомы ковида

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте! Мама перенесла ковид в легкой форме но с односторонней пневмонией, температура 37 и слизь в горле. Было назначено 5 антибиотиков, в итоге когда пила амоксиклав 10 дней стало легче, температура спала. 2 недели было все нормально, но на днях подмёрзла и переутомилась, все симптомы вернулись. Сделали кт пневмонии нет, оак хороший, срб в норме. Присутствует слизь с кисловатым вкусом в горле. Подскажите пожалуйста что нам делать.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 сентября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-09 21:41
Елизавета! Пациентке следует сдать кровь из вены на выявление антител М и G к ковид19. По итогам этого анализа будет сделан вывод о ковид19 на момент обследования. Следует пройти ФГДС, чтобы исключить наличие ГЭРБ. Всего доброго.