Консультация по выписке

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический двухсторонний мезотимпанит и двухсторонний вазомоторный синусит.
Здравствуйте, с 3 октября началась температура, поднималась всегда к вечеру, в ночь,38.5-39.1, на 5 день пропали вкус и запах, был кашель, 12 числа только смог попасть в поликлинику, взяли ПЦР положительный, открыли больничный, сделали флюрографию, двухсторонняя вирусная пневмония, сатурация была 91, по консультации с другим врачом с Арпефлю, перешёл на Арепливир, цефтриаксон и дексаметазон, эликвиз, 7 дней прокололи цефтриаксон, 9 дней дексаметазон, сейчас состояние удовлетворительное, вкусы и запахи вернулись, остался только кашель, сатурация 97, больничный до 26 числа, подскажите, продливать его, ещё дома побыть, или же можно выходить на работу?
Категория: COVID-19
Добавлен: 23 октября 2021 года

1 ответ

Клиническая ситуация не позволит допустить Вас к тяжелому труду, но легкий труд вполне возможен.