Течение заболевания Коронавирус

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, 4 числа мой дедушка заболел, редкий кашель и температура была 36.6, редко поднималась до 38,5. Температура держалась 3 дня и спала.
13 числа начал задыхаться, КТ 75 процентов поражения легких, сатурация 94-96, температуры не было, забрали на госпитализацию, пцр-тест от 13 числа отрицательный. В палате он сам разговаривал, кушал, ходил, дышал, только мешала отдышка, лежал под маской.
14 числа перевели в реанимацию, лежит под маской, сам дышит, сатурация 94-96, температура до 37.
17 числа капали Илсиру, сам дышит под маской, сатурация 93-96.
18 числа нарушено сознание (не понимает где он находится), сатурация 90-95, температуры нет.
Состояние средней тяжести, С сердцем проблем нет, глюкоза в норме.
Какой прогноз на выздоравление? Что сейчас происходит с организмом?
Категория: COVID-19
Добавлен: 18 января 2022 года

1 ответ

Поражение большое, пока все сложно.