Свисты, как при астме?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, болею ковидом второй день, самая высокая температура была 37,5, больше всего беспокоит осиплость голоса, почти не откашливается, даже свисты как при астме…принимаю Авифавир, амбробене, доктор мом, грамицидин, капли в нос потому что нос не дышит, сильный насморк… что можно принять чтобы побыстрее откашливалось, не спала всю ночь и свисты пугают, сатурация 97-98, пью воды много 1,5-2 литра. Имеется хронический бронхит, в стадии ремиссии.
Категория: COVID-19
Добавлен: 13 августа 2022 года

7 ответов

Возможно  обойтись без антибиотиков и гормонов.
Сейчас Рафамин 8 таблеток в первый день, затем по 1 таб 2 раза, курс 5 дней(быстро снимает симптомы и уменьшает кашель). Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуоресп спиромакс или фостер по 2 ВД 2 раза в день недели на 2 Показана вакцинация от гриппа в Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа всентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы
Людмила 2022-08-13 12:15
Сейчас поднялась 37,6… это говорит об ухудшении? Утром сама падала до 36,5
Людмила 2022-08-13 12:17
Большое спасибо за консультацию
Нет, это не ухудшение. Температура может повышаться после еды, нагрузки, стресса
Людмила 2022-08-14 20:37
Здравствуйте, сегодня стало откашливаться, правда ночью опять не спала была обструкция, приезжала скорая, в легких сказали чисто. Температура сегодня выше 37,2 не поднималась. Волнует что не дышит нос, капель хватает на 2 часа, начала брызгать Назанекс. И совсем нет аппетита, подташнивает, это нормально при ковиде? Не может ли это говорить о начале пневмонии? Запахи не чувствую вообще. Сатурация 97-98.
Пока ничего необычного. Ничего из этого я не рекомендовал. К чему все эти вопросы?