Предположительно короновирус

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит и зависимость от капель
Здравствуйте, подозреваю ковид, врача вызвала. Но лечение такое амброксол от кашля, цефтриаксон колоть, лоратадин. Но я пью его раз в день, а можно 2 раза по 10 мг или это много? На всякий случай перед цефтриаксоном пила утром, а вечером надо? Кашель моментами, в основном до обеда, утром. И откашливается зеленовато-желтоватая мокрота и из носа тоже утром может выйти, соплей нет, но сильная заложенность и у меня ещё зависимость от капель. И капли откладывают не полностью и не надолго. В носу запах этих микробов что ли, неприятный, как при болезни. Голос слегка хрипловат и слегка в нос. У меня 15-16 числа был слегка дискомфорт в горле, потом 17 заболела. Температура только 18 числа 37,2 была и сама сбилась. А так до 36,9 была. Была заложенность в носу, особенно правая ноздря, не откладывало. И горло сжать, увеличены лимфоузлы на шее. Полоскала, промывала, пила кагоцел, азитромицин, с 250мг, д 500ме. Потом нос стало откладывать, дышал с каплями хорошо. Затем начался сухой кашель 2-3 дня, пила один день коделак нео, затем стало отходить мокрота, амброксол начала. Горло жгло как-то после кашля, голос хрипловат, такой как куришь стал, хотя не курю. Похоже на ларингит. Сегодня 3 день t до 37,6. Ибуклином сбивала. Ну вот начала сегодня колоть цефтриаксон, пью лоратадин, амброксол, горло ромашкой сейчас, оно вроде не такое раздраженное. Ещё могу его хлоргексидином или фурацилином, промываю нос физраствором. Второй день уже нет вкуса, а запахи вчера моментами есть, моментами нет. Сегодня сильнее заложенность и запаха нет. Вызвала врача, она сказала также лечить и плюс какие-то противовирусные, а какие я не знаю. Сказала чуть жестковато дыхание и все. Я пью уже 2 недели витамин С 250мг и витамин D 500me. Может С увеличить дозировку? Или также пить и дальше и Д? И что ещё добавить к лечению? Я в первую неделю дня 3-4 где-то 2 раза в день брызгала полидексу, она помогла, но сейчас снова так же заложенность. Но страшно совмещать её и цефтриаксон.
Категория: COVID-19

7 ответов

Лоратидин дозу превышать не стоит. Витамины хорошо работают у голодающих. Полидекса возможна на 5-7дней.
Светлана 2021-09-28 21:20
Можно ли один раз уколоть дексаметазон?
Светлана 2021-09-28 22:31
А какие показания к уколу дексаметазона?
И ещё, я почитала, что переломный момент это 9-11 день от начала первых симптомов. Это так?
Показания для дексаметазона затяжное воспаление, которое не контролируется антибиотиками.
Светлана 2021-09-28 22:47
А как это определить без КТ?
Лихорадка и одышка более 3 дней это значит пора. Кт отстаёт, иногда отстаёт сильно. Это не основной метод.