Красное горло, заложена правая ноздря

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, зависимость от капель
Здравствуйте, Здравствуйте, 15.09. и 16.09. у меня слегка першило горло, но не было никаких симптомов. Я подумала, что из-за изжоги, которая как раз была в эти дни. Но 17 числа стало беспокоить горло. 18 утром 37, 2 было, но сама сбилась, недомогание, слабость. Лимфоузлы на шее увеличились, правая ноздря не дышит даже после капель. Периодически зеленованые сопли. 19 числа температуры не было и вот сегодня тоже температуры нет. Максимум может быть 36,9. Но присутствует слабость. В горле ощущение кома, красновато, дискомфорт, увеличены лимфоузлы, правая ноздря также и даже вчера из-за неё у правого глаза слезы моментами. У меня хронический тонзиллит. Предполагаю, что он обострился. Лечение сначала пила кагоцел, но вчера выпила азитромицин, ещё осталось 2 раза. Полоскала фурацилин, ромашка, прополис. Нос Физраствором, пью С дозировка 250мг, пью D дозировка 600ме. У меня есть полидекса спрей. Стоит ли его подключить к лечению? И ещё, если организм привык уже к фурацилину и ромашке? Я думаю попробовать хлоргексидин?
Теги: немного першит горло и высокая температура
Категория: Лор

11 ответов

Здравствуйте! Прикрепите к ответу фото состояния горла на данный момент.
Светлана 2021-09-20 20:36
Справа всегда так чуть больше, чем слева. Так как хронический тонзиллит
Имеются признаки острого фаринготонзиллита. Продолжайте лечение. Полоскать можно раствором хлоргекседина. Нос промывайте солевым раствором и подключите Полидексу с фенилэфрином 3 раза в день.
Светлана 2021-09-21 15:45
А можно азитромицин 500 мг пить не 3 дня, а 6 дней?
Светлана 2021-09-21 18:43
Почему даже с каплями снуп не откладывает правую ноздрю? Может погреть сухим теплом?
КАк ваше самочувствие на данный момент? Азитромицин можно пить и курсом 6 дней.
Светлана 2021-09-26 19:07
Вчера был 6 день как раз. Но вот вчера и сегодня температура поднималась до 37,6. И голос хрипловат, горло раздраженное и кашель был сухой. А сегодня из носа зеленоватое немного утром отошло и откашляла. Вчера пила коделак нео. Сегодня начала амброксол пить. Как-то похоже на ларингит. Утром ещё лоратадин пила. Буду обращаться к врачу. Возможно, надо другой антибиотик. И нос был вроде лучше, а сегодня непонятно
Обязательно сдайте клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, чтобы определить природу воспалительного процесса.
Светлана 2021-09-26 19:12
А чем вообще лечится ларингит или облегчить раздражение в горле? Я поласкаю хлоргексидин водный и разбавляю с водой, ромашкой, один раз фурацилином. Чай тёплый, молоко сегодня пила, много пью. Температуры не было. А вот второй день поднимается
Светлана 2021-09-26 19:14
Кашля сильного нет. Утром был, когда вышла мокрота. Но сейчас вот 37, 3. Получается утром в 6 часов я пила ибуклин и вот сейчас поднялась только. Но именно горло раздраженное
К лечению можно подключить Исла Моос по 1 таб 6 раз в день.