Ig M положительный. Что теперь делать?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоитид.
Здравствуйте, 28.04 заболела, пошла на больничный. В этот же день экспресс тест отр. Через неделю пропало резко обоняние. На 10-й день болезни сдала ПЦР- отр. С остаточным кашлем выписали. С 15.05 стала беспокоит ощущение невозможности полностью вдохнуть грудью, ощущение сердцебиения. К этому моменту обоняние полностью возобновилось. Терапевтом назначено лечение: Лазолван, Азитромицин, экстратерм. Самочувствие не улучшается. Рентген лёгких 21.05 без патологии. Терапевт предположил развитие постковидного синдрома. В назначениях добавил фромилид. Пульсоксиметр показывает сатурации 97%. Сегодня сдала для себя ig M (1,46, при р. зн. 1,0- отр.).
Все это время с 12.05 я хожу на работу.
Что мне делать?! Сдать ig G, чтобы исключить острый процесс?
Категория: COVID-19
Добавлен: 25 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте!
Сдайте ифа антитела класса G для уточнения есть ли иммунитет.
К лечению стоит добавить грудной сбор № 4 по 1/2 стакана 5 раз в день
Платная консультация
Кристина 2021-05-25 18:20
Спасибо за ответ. Скажите могу идти на работу и дообследоваться паралельно или идти на больничный и снова на самоизоляцию?
Мои жалобы (небольшая тахикардия и ощущение не полного вдоха грудью при температуре норма и сатурации 97% могут быть проявлением постковидного синдрома или я все ещё болею?
Я бы посидел на больничном, в плане опасности для окружающих Вы вряд ли представляете угрозу спустя такой срок от начала болезни, а для себя лучше отдохнуть и подлечиться.
Вероятнее всего это постковидный синдром (возможно на фоне другого лёгкого ОРЗ).
Пока пить больше жидкости, гр сбор до 1 мес, можно поилвитамины, например Супрадин курсом 1 мес.
Так же сделайте в спальне прохладный (не более 22) и влажный (60%) воздух.