Могут ли быть последствия от прививки?

Спрашивает: Светлана Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 56 и 66 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, 7 мая 2021, делали с супругом прививку Спутник V, производитель Уфа. В этот же день поднялась температура начиная с 37,5, к вечеру поднимается до 39.0. Все это держится по настоящее время. Слабость, головные боли, начался кашель. Вызвали терапевта, были в поликлиники, все в один голос говорят такого не может быть. Куда нам еще обратиться и что делать?
Категория: COVID-19
Добавлен: 15 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте!
вряд ли это от прививки, возможно обычное ОРЗ. нужен осмотр терапевта, вызовите врача
Платная консультация
Светлана Сергеевна 2021-05-17 12:02
Спасибо, за Ваш ответ! Спасение утопающего, дело рук самого утопающего! Вызвали терапевта, назначил пить Арбидол, после прививки, сделали самостоятельно КТ легких, у супруга оказалось, на 8 день после привития, поражение легких 15 и 5 процентов. Это как возможно?
Прививка не может вызвать пневмонию, значит или заразились перед прививкой или заболели другим ОРЗ с осложнением в виде пневмонии.