Сколько дней в норме держится высокая температура? Когда сдавать ренген

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, У моей мамы ковид. Температура 5 дней держалась около 39, сегодня 37.5-38, колим антибиотики и гормоны. Очень сильный кашель. Когда нужно ехать сдавать ренген? И нужно ли ложиться в больницу? И можно ли пить ацитилку, для разжижения крови?
Категория: COVID-19
Добавлен: 9 сентября 2021 года

5 ответов

Если в течении 3 дней не уменьшается лихорадка вечером 38, то корректировать надо дозы и гормонов, и антибиотиков. Чем лечитесь? Диабет? Давление?
Ксения 2021-09-09 20:11
Пропила 3 дня азитромицин. Потом назначили уколы цефтриаксон, вчера к этим уколам добавили гормоны дексаметазон
Ксения 2021-09-09 21:31
100кг
Цефтриаксона 2 грамма 2 раза, в идеале заменить на левофлоксацин 5002 раза 5 дней, а дексаметазон 8 мг на вечер. Какой уровень глюкозы крови?