Консультация по диагнозу ковид

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Добрый день! У мамы подтверждён диагноз ковид. Пропила Инговерин 10 дней, Азитромицин 6 дней. Ставим Цефтриаксон по 1г два раза в день, восьмой день ставим. Пьёт витамин Д, Ацекардол на ночь. Сейчас купили Триазоверин и Левофлоксацин, нужно ли их пропить? Температура держится 37-37,4, общее недомогание, слабость, головная боль, мокрота отходит, при кашле отдаёт под правую лопатку иногда. Рентген и кт не делали, так как врача ждём вторую неделю. В платных клиниках с ковидом не принимают. Проконсультируйте, чем продолжать лечиться, что добавить. Сопутствующие диагнозы: сахарный диабет второго типа (на инсулине) и гипертония(лизиноприл, индапомид, бисопролол). 2. Чем заменить Цефтриаксон? Ещё надо ставить 4 дня, а он заканчивается и в городе его просто нет. Цефотаксим тоже нет. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-09 19:56
Левофлоксацин начинаем, Цефтриаксон доделываем. Инсулин с небольшим превышением для стабильных сахаров. Стоит добавить дексаметазон 4 мг вечером на 5 дней.
Лидия 2020-11-09 20:21
Евгений Федорович, можно уточнить, сколько дней принимать Левофлоксацин?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-09 21:19
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта!