Когцигодиния
Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, доктор. Жалобы на боли в анусе. Ставят диагносипроктодгия или кокцигодиния? Доктор что сделать какие пройти обследования на наличие этих заболеваний. И как и чем лечат такие диагнозы заранее сапасибо
Категория: Нейрохирург
6 ответов
Здравствуйте. Необходимо провести МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Осмотр проктолога. После этого определяться с лечением.
Саша Доктор от этих показаний может быть анусолгия? И есть ли тут кокцигодиния?
Консультация проктолога обязательна, чтобы исключить проблему с прямой кошкой. Вообще боли в перианальной зоне возможны при грыжа такой локализации. Если проктолог исключает свою патологию, тогда лечение и наблюдение у невролога по месту жительства (медикаментозное лечение, физиотерапия, лечебная физкультура, возможно медикаментозные блокады). При отсутствии положительного результата в течении месяца, консультация нейрохирурга для решения вопроса о хирургическом лечении.
Саша Доктор проктология провели операцию. По поводу рубцовая стриктура. Сфинктеротомия рассечение стриктура. Но боль не проходит. Болит и ноет. Пока лечусь у проктолога.
Проходите до конца лечение у проктолога. А потом, если боли будут сохраняться, повторно обратиться к неврологу для дополнительного лечения.