Нужна ли операция? Какое лечение?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, доктор! В2016 году заболела спина, т. е гр. Отд. Позвоночника. Сделала мрт, там были 2 гемангиомы, консультация была нейрохирурга. Операция не показана. Прошло 3 года, и в 2019 году опять заболела спина, болела долго около 4 месяцев, невролог лечил уколами, массажем, но лучше не стало и он мне назначил амплипульс. От него у меня боли прошли, но всего лишь на полгода. Два месяца как опять болит спина. Мне 64 года. Есть остепороз, были назначены препараты-фороза раз в неделю, кальцемин адванс и витамин д. но после приема форозы у меня поднялась темп. До 38, боль в кистях рук. Врач пока отменил форозу. Скажите пожалуйста, доктор на сколько у меня все серьезно и что мне делать? С 2016 года на мрт только 2 гемангиомы,2019 год в декабре 2 гемангиомы на мрт, а через два месяца 2020год февраль-4 гемангиомы. Может такое быть?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 11 декабря 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-17 20:55
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки старые и новые в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»