Лечение хронического затянувшегося гастрита

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте уважаемая Елена Владимировна подскажите пожалуйста лечение при хроническом затянувшемся гастрите. С апреля этого года выявили хрон. Гастрит плюс бульбит. Назначали лечение:
Вильпрафен
Денол и т. д.
Боли по сегодняшний день, обратилась на консультацию к доктору, он сказал лечение неверное было, я сделала дых. Тест на хеликобактер он положительный. Доктор назначил
Амоксициллин
Клоритромицил
Омепразол
Денол
Аципол
В связи с этим вопрос, два антибиотика одновременно возможно принимать после лечения антибиотиком уже? Результаты последних анализов прилагаю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 октября 2019 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-24 13:12
Ольга! Да, эти 2 антибиотика применяют для лечения бактерии хелик. Амоксициллин принимайте перед едой. Кларитромицин после еды. Вместо Омепаразол принимайте нольпаза 20 мг. Де-нол и Аципол принимайте. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-10-24 13:19
Елена Владимировна если лечение эффективное через какой промежуток времени могут наступить улучшения?
И ещё подскажите пожалуйста почему боль возникает систематически в одно и тоже время, спустя два часа после завтрака, приступообразная и вплоть до отхода ко сну, когда засыпаю боль проходит, и так уже долгое время.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-24 18:10
Ольга! После окончания курса приема антибиотиков, боли уходят. При болях принимайте Но-шпа 40 мг.
Платная консультация
Ольга 2019-10-25 21:20
Елена Владимировна подскажите ещё пожалуйста, меня пугает приступообразная боль в одно и тоже время, боль спазмами начинается после пробуждения через пару часов, от приёмов пищи не зависит, и продолжается до часов 7 вечера, потом уходит, ночью не беспокоит боль, а потом опять тоже самое. И так уже месяца четыре точно. Причём днём если покушаю то тяжесть неприятные ощущения. А когда поужинаю вечером когда уже боль проходит обсалютно все хорошо. Может дело не в гастрите и бульбите самом. По гинекологии проверялась все хорошо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-26 17:16
Ольга! Пройдите осмотр у врача невропатолога.
Платная консультация
Ольга 2019-11-05 10:55
Елена Владимировна здравствуйте, прошла курс лечения по схеме, каждый день как спазмировал желудок с середины дня так и спазмирует, легче не становиться обсалютно, язык сначала был обложен жёлтым налётом, сейчас белым, присоединилась диарея буквально сразу после еды. Я ума не приложу почему лечение не помогает (подскажите пожалуйста как мне быть. Я к доктору не могу попасть на консультацию так как работаю до поздна каждый день (ещё я принимаю урсосан перед сном, доктор назначил, так как постоянно по фгс присутствует желчь в желудке