Кисты почки и печени

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, У меня такой вопрос. А 2014 году случайно на узи обнаружили кисту на левой почке 10 мм и на печени 8мм. Сделал КТ с контрастом. Кисты простые. Каждый год проверялся. Особо не растут. В 2019 размер кист 11 на почке и 11 на печени. Нужно ли мне дальше каждый год проходить узи?
Категория: Хирург
Добавлен: 23 января 2020 года

6 ответов

Здравствуйте, желательно УЗИ контроль 1 раз в 2 года.
Платная консультация
Дмитрий 2020-01-23 09:16
Да, еще хотел спросить. На левой почке амгтомиолипома 4 мм. Она за пять лет не изменилась. Так же 4 мм. Осталась. Тоже раз в два года Узи. Каждый год не надо?
Дмитрий 2020-01-23 09:22
И еще хотел спросить. Как Вы считаете, из Вашей практики, такие кисты могут всю жизнь быть или будут расти и может дойти до операции?
Учитывая стабильную картину за 5 лет, рост образований не прогнозируется, но УЗИ контроль в любом случае необходим. (также 1 раз в 2 года)
Платная консультация
Дмитрий 2020-01-23 09:58
Спасибо Вам за консультацию! Всего Вам хорошего!