Кисты эндоцервикса

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сделала узи матки внутривагинальное и поставили диагноз эндометриоз по задней стенке матки и кисты эндоцервикса d-0,3-0,4см. Узи сделала по причине очень болезненных месячных в первый день цикла и идут меньше чем раньше и так на протяжении года. Остальные гинекологические анализы все в норме. Связано ли это с моим диагнозом? Врач посоветовала пить гормональные и беременеть. Или мне нужно это лечить? Узи делала на 25 день цикла. Сам цикл всегда как часы 27, 28 дней.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

5 ответов

Юлия 2020-12-11 13:02
Могут ли эти кисты эндоцервикса озлокачествиться?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-11 14:20
Добрый день, нет, кисты в цервикальном канале из-за воспаления, если в ближайшее время не собираетесь беременеть, то нужно начинать принимать ОК, таким образом Вы будете не допускать процесс развития эндометриоза.
Юлия 2020-12-11 15:41
Эндометриоз он получается не лечится? А по анализам никакого воспаления не показывает, эти кисты теперь удалять нужно?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-11 18:48
С кистами делать ничего не нужно, нет, не лечится.
Юлия 2020-12-12 06:47
Большое спасибо Вам за консультацию.