Спкя и кисты эндоцервикса

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, ситуация такая, что три года назад мне по УЗИ поставили диагноз синдром поликистозных яичников до 10 мм и единичные кисты эндоцервикса до 3 мм. Лечения никакого не дали. С этим диагнозом родила ребенка. Сейчас 2 года дочери. 3 месяца назад делала УЗИ, картина та же. Беспокоит то, что в прошлом месяце были очень скудные месячные, но пришли в срок. В этом месяце тоже очень скудные, можно обойтись ежедневкой, но пришли на 10 дней раньше обычного. Не смотря на диагноз, раньше таких сбоев не было. Скажите, что это может быть. Очень боюсь злокачественных образований.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-06 07:05
Здравствуйте! Скорей ну вас развитие болезни поликистоза. Необходимо сделать узи и сдать гормоны
Платная консультация
Гузель 2019-07-06 13:46
Скажите а кисты эндоцерквиса и поликистоз могут озлакачествляться? Нужно ли их лечить? Как часто нужно за ними следить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-07 10:17
Раз в полгода. Нет они не озлакочествляются
Платная консультация
Гузель 2019-07-07 16:19
Спасибо большое. Ещё хотела бы спросить, месяца четыре назад я отказалась от сладкого, мучного, майонеза, больше ни в чем себя не ограничиваю. Но уменьшила размер порций. Скажите, могло ли это привести к нарушению цикла и характера менструации?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-07 23:42
Да снижение веса может привести к нарушению гормонального фона
Платная консультация
Гузель 2019-07-10 19:06
Простите за глупый вопрос, вот если в яичниках, тьфу-тьфу, будет какая то гадость, ее можно увидеть среди этих множественных поликистозных образований? На УЗИ одно от другого отличается? УЗИ делала в марте. Могу ли я быть уверенной что все в порядке, ведь наверно за три месяца не могла ничего критического случиться
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-11 09:44
Если вы имеете в виду онкологию. Обычно такие образования разрастаются или становится больше и да обычно по узи признаки озлакочествления замечают